更多最新江西人事任免信息

  中国经济网九江8月4日综合报道(彭博) 据中国江西网消息,7月31日,九江市十四届人大常委会举行第二十四次会议,会议通过了有关人事任免议案,决定免去占勇的九江市人民政府副市长职务。

  据中国经济地方党政领导人物库资料显示,占勇,1966年10月出生,2011年8月任九江市委常委、市人民政府党组副书记、常务副市长,今年5月已任九江市委副书记;今年1月,原任九江市委副书记的冯静已任九江市人大常委会党组书记、主任。

  占勇简历

  占勇,男,汉族,江西鹰潭人,1966年10月出生,1982年9月参加工作,1987年7月入党,工商管硕士学位。

  1984年07月起,历任共青团景德镇市委科员、宣传部副部长、宣传部部长、副书记、书记、党组书记。

  1998年02月任江西省乐平市委副书记、代市长、市长;

  2001年07月任江西省景德镇市珠山区委书记;

  2003年09月任江西省景德镇市政府副市长;

  2006年11月任江西省景德镇市委常委、副市长;

  2006年12月任江西省景德镇市委常委、农工部部长;2009.02�2010.01中央党校第九期中青二班学习;

  2011年08月任江西省九江市委常委、市人民政府党组副书记、常务副市长;

  2015年05月任江西省九江市委副书记、市人民政府党组副书记、常务副市长;

  2015年07月任江西省九江市委副书记。